Консультации / Гинекология

Обильные кислые выделения

Здравствуйте, анна!Мне 19 лет,половой жизнью живу с 17 и половой партнер был 1 и постоянный.Меня на протяжении 3 лет (еще до половых актов)беспокоили выделения из влагалища.Они появляются ежедневно в огромных количествах, как месячные,но белые густые и имеют ужасно кислый запах именно кислый.Выделения настолько едкие (кислые)что порой мне кажется разъедают микрофлору влагалища.Она очень чувствительная!Я общалась к гинекологу несколько раз и всегда ответ один,все в порядке, вы здоровы.При том что обращалась с симптомами зуда и жжения. Анализы не выявляли инфекций.Сегодня меня вновь стало беспокоить жжение и зуд ,собираюсь посетить платного гениколога, чтобы точно проверили качественно,потому что это ненормально и о здоровом влагалище тут говорить нельзя.Хотела бы отметить что за последние 3 года я похудела и не могу набрать вес,а также постоянный стресс от учебы.Симптомы зуда и жжения проявляются когда я болею простудой, будто это зависит от иммунитета. Серьезные инфекции исключены,возможно это молочница,но я думаю раз так давно такая проблема,то это нарушенная микрофлора влагалища.Пожалуйста,объясните что это может быть?И какие анализы мне стоит сдать?И что я могла бы предпринять сама?Заранее спасибо!
Добрый день. Так как вы не предоставили результаты обследования, я перечислю все, что необходимо сдать в вашей ситуации. Мазки на флору , ПЦР на половые инфекции с количественным типированием, посев из влагалища на микрофлору и микоуреаплазмоз, кровь на антитела к ИППП. Учитывая потерю веса, обязательно обратитесь к эндокринологу и пройдите обследование щитовидной железы и обмена веществ. Если у вас или в вашей семье были эпизоды герпеса, то желательно пройти целенаправленное обследование и ВПГ. Дальнейшие комментарии по результатам анализов.