Консультации / Педиатрия

Приболел ребенок после мороженого

Доброе время суток моему малышу 2,3годика,часто болеем орви...Два дня назад поели прохладного мороженого (сама жалею что разрешила),вчера и сегодня изредка суховатый кашель(кашель какбуд то подавился чем то),сегодня ближе к 12ч ночи -температура 37,5 дала рассосать 1табл лизобакт, выпили теплого чая с медом,сейчас спит,как пройдет ночь и дальше,пока не могу сказать....Ругаю себя и молюсь за здоровье малыша....Подскажите какие мои дальнейшие действия заранее благодрна с ув марина
Здравствуйте! Чтобы ребенок часто не болел и мог с удовольствием и без вреда кушать мороженое, надо заняться укреплением его иммунитета! Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного иммунолога. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в денб и защищает от вирусных атак. что касается уже сложившейся ситуации, посомтрите, как он будет себя чувствовать, если болезнь "разыграется"--вызывайте врача Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся