Консультации / Гастроэнтерология

Боли в правом подреберье и эпигастрии

Здравствуйте!Все мои проблемы начались 3 месяца назад.Сначала появились боли в области желудка,затем через несколько дней боли перешли в правое подреберье,появилась тошнота,боли ирадиировали в спину.Обратилась к хирургу ,доктор сказал,что это обострение хронического холецистита,назначил узи и капельницу с спазмолитиками .На узи без патологии,об.Анализ крови и биохимия также в пределах нормы.Назначен был хофетол 2т-3р/д.После капельниц тошнота прошла,но ноющие ощущения остались и постепенно перешли в левое подреберье.На повторном узи доктор увидел в проекции желчного пузыря мелкие конкременты со слабой эхо тенью,и велел переделать узи через неделю.Когда вновь сделали узи никаких камней и полипов не обнаружено,врач сказал,что скорее всего это были сгустки желчи.Терапевт настоятельно рекомендовала сделать фгс ,так как появились боли в желудке. Я ужасно боялась этой процедуры решено было сделать рентген желудка.Заключение:рентген признаки язвенной болезни 12п к,язва луковицы.На основании этого назначено: нексиум1т-2р/д,амоксициллин и кларитромицин в течение 7 дней.После лечения пришлось все-таки делать фгс .Заключение :хр.Гастрит с очагами атрофии в антральном отделе.Умеренный очаговый дуоденит.Дуодено-гастральный рефлюкс.Рефлюкс-эзофагит 1ст.В данный момент принимаю альмагель перед едой.Наблюдается слабость,депрессия.Боли остаются, носят мигрирующий характер:то в правом подреберье,отдают в спину,то в левом подреберье,то в области пупка и 12 пк.Стул ежедневный,склонный к запорам.Пожалуйста, подскажите ,может еще какое нужно обследование и анализы,и если можно ,какие препараты можно принимать в данный момент ,кроме альмагеля ничего не принимаю.Гастроэнтеролог приезжает к нам 1 р в месяц,очень тяжело к нему попасть,очень нужна ваша консультация.С уважением
С учетом ФГДС: омепразол 20 мг 2р\д (или контролок 40 мг утром, нольпаза, нексиум, париет) 3 мес, викалин (гастронорм) 1 таб 3 р\д за 30 мин до еды 1 мес, урсосан (урсофальк, холудексан) 3 капс после ужина 3 мес, дуспаталин 1 касп 2 р\д между едой 1 мес.