Консультации / Онкология

Лимфоаденопатия

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Девушка 23 года. Из анамнеза часто болит горло, иногда бывает температура 37,2, обнаружен золотистый стафилококк, цмв, оак в норме соэ - 6. С- реактивный белок 2,4. Флг в норме. Пол года назад увеличелись 2 подчелюстных лимфоузла и один шейный.Размеры подчелюстные 12,4*8,68 и 5,49*7,61 и шейный 13,7 * 7,68 сделано мрт, мр сигнал не изменен. Неделю назад сделала узи. Заключение: слева и справа в подчелюстной области вдоль наружной сонной артерии лоцируются лимфоузлы размерами20*7, 20 * 4, 13*5, 5*3 форма овоидная, контуры ровные четкие, с отчетливым отграничением от окружающих тканей, смещаются при компрессии датчиком, эхо структура однородная, эхогенность низко диффузная, васкуляризация умеренная внутренняя. Сейчас беспокоит вопрос, нужна ли пункция лимфоузла, и какую опасность представляют такие узлы. Врачи разводят руками, мол анализы хорошие переживать не зачем, а терапевт вообще посоветовали нанести на лимфоузлы йодовую сетку, но я человек очень мнительный, поэтому прошу консультации. Заранее благодарна за ответ.
абсолютно нетипичная для онкопатологии картина. Исключите хр.фарингит, тонзиллит, стоматологические заболевания. И укрепляйте десны-они чаще всего источник инфекции...