Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Cыпь у ребенка

Появился насморк(слизь прозрачная),сухой кашель.На след день появилась сыпь на руках,ногах животике и лице,и в раждрм месте она разная.На руке(где делают бцж) одно огромное красное,горячее,твердое пятно(чешется),вокруг пупка сыпь мелкая,мелкая и густая,на ножках и ручках одинарная с неровными краями,на ладошках тоже есть.Температура была сегодня 37,4 потом стала нормальная.Горло красноватое,других жалоб нет,аппетит нормальный.Что это может быть?С врачем говорила по телефону,говорит что скорее всего аллергия или энтеровирусная инф.Прийти не захотела,сказала пить супрастин,от кашля и гропринозин.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Конечно, можно думать об аллергии, но нет указания на прием аллергена:новое питание, изменение рациона о др. также температура обычно не сопровождает аллергию. Очаг на руке может быть входными воротами инфекции, например, стрептококковой (при экстрабуккальной скарлатине). Обязательно осмотр и физикальное обследование педиатра. Пусть врач посмотрит дермаграфизм. Скорее вызывайте врача. Так же необходимо сдать общий анализ крови, мочи, мазок из зева на флору и грибы, и, по возможности, биохимический анализ крови - СРБ, АСЛО.