Консультации / Сексология

Проблема с эрекцией

Добрый день! Год назад начались проблемы с эрекцией. Где то с ноября месяца прошлого года половой член потерял свою упругость и я с трудом мог завершить половой акт. Потом спустя пару месяцев он вообще перестал реагировать на ласки, так что секс пропал полностью. Влечение к девушкам (либидо) тоже угасло, но несовсем. Весной обратился к врачу и сдал анализы и выяснилось что уровень тестостерона слабый (вот результаты анализов; пролактин-3.93, Лг-2.61, Тестостерон общий-7.93,Гспг-15.47, Пса общий-0.979, Пса свободный-0.301,Ттг-1.17,Гликоз.Нв-5.49%). Прошел курс лечения (масаж простаты,иньекции тестостерона пропионат 1 ампула 10 мг раз в 3 дня+добавки андро веда и еще какая то + пол таблетки интагры в день, также были процедуры с вакуумным насосом и также воздействовали на низ позвоночника ел. Током). Член стоят, наверное только от интагры. Но как только курс лечения прошел эрекция снова полностью пропала. Повторный анализ показал тестостерон-5,84 гспг-17,81. Других анализов не делали. Лечащий врач сказал что у меня не держится в организме тестостерон и прописал хорагон 1500. Кололи по одной ампуле раз в неделю. Было всего 3 иньекции. Плюс пил по пол таблетки интагры перед сексом. Эрекция была (наверное от интагры). Но где то через 2 недели после последнего укола она пропала. Потом назначили мне небидо. Но его я еще не применял,так как много нежелательных побочных эфектов, да и нехочется деньги выбрасывать безрезультатно. Пропала вера в то что мне что то поможет. На сегодняшний день эрекция только от силденафила, от сексуальных ласк реакция нулевая. Либидо очень слабенькое но есть. По утрам эрекция слабенькая и очень редко. Доктор подскажите пожалуста что мне дальше делать, к кому обращаться? И сможет ли мне помочь трибестан? Заранее спасибо. P.S. О себе: женат(но видимся только на выходных), не курю, пью немного но регулярно, веду не активный образ жизни.
Здравствуйте. Нижняя граница нормы свободного тестостерона - 4.5, а у Вас выше, так что о недостатке тестостерона речи нет. Причины назначения мощных гормональных препаратов непонятна. Судя по обилию и направленности назначений, Вы обращалдись к урологу, а не к сексологу - но уролог в РФ не имеет права лечить сексуальные расстройства. Почитайте http://www.sexprok.ru/article/odin-lezit-dva-v-ume/ Обратитесь, наконец, по адресу - к врачу-сексологу, тогда станет понятной ПРИЧИНА происходящего, и что делать целенаправленно, а не просто так. Удачи!