Консультации / Андрология

Возможность естественного зачатия

Здравствуйте!Возможно ли естественное зачатие со следующими результатами спермограммы(сдавали дважды в разных лабораториях -результаты близки).Возраст 34 года.Срок воздержания 3 дня.Объем 4,2 мл.Цвет водянистый(n бело-серый).Запах специфический.Вязкость 20.00Мм(n до20.00 Мм).Ph 8.3(N7.2-7.8).Срок разжижения 120 сек(n0.00-3600).Кол-во в 1мл 20.50Млн.Мертвые спермат 11%.Живые 89%.Подвижность a+b 21%. Поступательное быстрое(а) 0.00%. Поступательное медленное(b) 21%.Непоступательное движение(c) 30%.Неподвижные(d) 49%.Морфологически нормальные 59%. Кол-во спермат.В доставленном материале 86.10Млн.Кристаллы спермина единичное кол-во.Амилоидные тельца не обн.Лецитиновые зерна малое кол-во.Клетки эпителия неб.Кол-во.Слизь умерен.Кол-во.Клетки сперматогенеза 0-1в п/з.Эритроциты 2-4 в п/з. Лейкоциты более 10 в п/з.Макрофаги не обн.Агрегация умеренно выраженная.Агглютинация слабо выраженная.Патологические формы 41%.Аморфные головки 4%.Аморфные головки+ атипия жгутика 20%.Капля на шейке+ атипия жгутика 15%.Удлинненные головки 2%.Спасибо за ответ.
Я бы сказал, что шансы ниже средних. Тактика зависит от длительности бесплодия и реакции на попытки лечения. Решения принимать нужно на очном приеме.