Консультации / Педиатрия

Длительный кашель

Здравствуйте! Ребенку 2 года 6 месяцев сам по себе ребенок часто болеющий постоянные орз иорви. Кашляет уже примерно 3 месяца. В садик пошли в августе в сентябре 3 числа сделали прививку акт-хиб для часто болеющих детей думала поможет ,но нет болеет так же только температура высокая не поднимается или проходит быстрее чем до прививки. Сначало заболели простудой (сопли,кашель,красное горло) перешло в острый обструктивный бронхит положили в больницу кололи антибиотики 3 дня делали укол гормональный снимали отек и дышали беродуалом,но нас не долечили т.К. Мы подхотили там инфекцию была рвота и понос выписали через несколько дней кашель усилился хотя он не прекращался вообще и опять острый не долечиный обструктивный бронхит лечили в этот раз по моей просьбе без антибиотиков т.К. Мы неделю не болели 2-3 недели болели до этого и постоянно принимали антибиотики я побоялась опять пичкать ребенка ими выписали эреспал фенистил,травки заваривала и пришлось опять делать ингаляции с беродуалом через неделю поменяли лекарства на муколтин бесиптол и фенистил ходили в физ кабинет на увч и уфо зева и носа через 5 дней перестали пить лекарства и ходить в физ кабинет полтора дня ребенок был нормальный и потом все сначала кашель и иногда выделения из носа зеленые. Но не значительные,а кашель становился все сильней и не понятный но в основном сухой особенно во время сна и дневного и ночного поехала в приемный покой в больницу врач посмотрела послушала хрипов нет горло рыхлое как она сказала от постоянного раздражающего кашля выписала лечение сестофаги изопринозин имудон через 2 дня ночью кашлял без остановки всю ночь я чуть сума не сошла утром пошла к врачу он отправил к аллергологу аллерголог назначил пульмикорт для ингаляций теперь стало легче но я боюсь во первых что он опасный пульмикорт и во вторых что когда мы перестаним им дышать все начнется сначала. Что мне делать как быть????? Подскажите пожалуйста я уже не знаю у меня опускаются руки мне страшно а наши врачи ничего не могут ни сказать ни сделать
Здравствуйте! для того что бы справиться с возникшей проблемой и решить ее без потерь для малыша необходимо 1. набраться терпенья, 2. сейчас, не раньше, а именно сейчас провести обследование (анализ крови, клинический - который покажет наличие инфекционного процесса, даст предположение о вирусной или бактериальной природе данного процесса, наличие аллергизации, анализ мочи общий, рентген графию органов грудной клетки и визуальный осмотр педиатра с изучением результатов) 2. понять что многие воспалительные процессы не реально вылечить без применения антибактериальных препаратов какого бы происхождения препараты не были и 3. проводить десенсибилизацию организма ребенка. Что касается вакцинации, то во 1. данная проведенная вакцина работает только с гемофильной инфекции и то при полном курсе или хотя бы проведении 2 дач, что касается данного случая, то правильнее провести, но не сейчас, а на фоне здоровья вакцинацию Пневмо 23 или после выздоровления превенар 13 так как именно эти вакцины работают после однократной вакцинации результат относительно такой инфекции как Стрептококк пневмония. Подробности о этих вакцинах и их сравнительные характеристики смотрите на моем портале.
Анализы сдавали и крови и мочи флюрографию тоже делали правда 11 ноября а сейчас я просила еще раз сделать врач сказала что необходимости нет анализы смотрели два педиатра и аллерголог и ничего не сказали хотела записаться к иммунологу он у нас один на весь город и к нему записи в этом году уже нет все занято хотела сходить к пульмонологу но его у нас в городе вообще нет. Клинический анализ крови это не не простой анализ? Нам делали оак с развl фор. Что то вроде этого. Что такое десенсибилизация организма? Секстафаг (пиобактериофаг поливалентный) это не антибактериальный препарат разве? Врач сказала что он убьет все бактерии. Мы дышим пульмикортом это не сильно вредно и если мы прекратим им ингалироваться кашель сильнее не станет? Спасибо.
да, это атибактериальный препарат, но действует избирательно. Не могу сказать будет или нет, могу сказать что уже говорил. На дворе середина декабря и ФАГи очень избирательны