Консультации / Гинекология

Выдиления с запахом

Здравствуйте, меня зовут татьяна, мне 23 года. Половой жизнью начала заниматься с 17 лет, ничего не могу понять, примерно года 2 назад у меня начались выделения с неприятным запахом желтого цвета, за тем была молочница, но ее я вылечила, а вот от выделений избавиться не могу до сих пор. Была у врача, там мне сказали что все нормально никаких заболеваний передаваемых половым путем нет, но это я и так знала потому что мой молодой человек мне бы уже давно об этом сказал, у него все хорошо. Единственное что меня очень беспокоит я не могу забеременеть и очень боюсь что вообще не смогу. Подскажите пожалуйста это может быть из-за этих выделений или нет? И если можно какие препараты принимать. Можно ли в этом случае это выличить как нибудь в домашних условиях? Зарание большое спасибо!
В вашем случае целесообразно провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida. Бесплодие – отсутствие беременности в течение 1 года регулярной половой жизни (половые контакты не реже 2 раз в неделю) без использования средств контрацепции. Причиной женского бесплодия могут быть множество факторов, среди которых наиболее часто встречаются: • Непроходимость маточных труб • Спаечный процесс в малом тазу • Эндокринные (гормональные) нарушения — отсутствие овуляции (ановуляция). • Эндометриоз • Аденомиоз и/или миома матки • Хронический эндометрит • Гиперплазия эндометрия • Иммунологическое бесплодие — связано с наличием у женщины антител к сперматозоидам (антиспермальных антител). • Хромосомная патология • Психологическое бесплодие Для выявления причины бесплодия целесообразно провести ряд исследований.