Сделали повторную операцию по поводу гидроцеле

анонимно, женщина, 27 лет
После рецидива гидроцеле сделали сыну (4года) повторную операцию (убрали оболочки). Спустя два часа медсестра сказала спуститься со второго этажа на первый с послеоперационной палаты в свою. После этого врач пришел и дал рекомендации постельный режим и был удивлен, что ребенка нам не донесли, а он дошел до палаты сам. Скажите пожалуйста как эта ходьба может отразиться на результате операции и может ли спровоцировать опять рецидив???

Отвечает Рачков Виктор Евгеньевич
детский хируг, уролог-андролог
Нет, ходьба никак не может отразится на результатах операции.