Консультации / Отоларингология

Проблема с носом

Здравствуйте!Мне 26 лет.Примерно месяц назад я поймала себя на том,что часть носа(правая ноздря) практически перестала дышать,побаливал лоб справа.По началу я думала что это так начинается насморк,промывала соляным раствором и капрала ринофлимуцил.Когда я поняла,что ничего из этого не приносит мне явного облегчения, обратилась к терапевту. Терапевт написала диагноз-орз.Снова выписала капли, третий день закапываю,ситуация не меняется,иногда чувствую как-будто "сопли",извините за выражение стекают в горло. Скажите правельный ли диагноз поставил мне терапевт? Записалась на приём к лору.Думаю что терапевт ошибается с диагнозом.
В описанной ситуации нельзя исключить правосторонний острый гаймороэтмоидит. Чтобы снять все сомнения, необходимо сделать рентгенографию околоносовых пазух. После этого станет ясно, как эффективно Вам помочь.
Добрый день ещё раз!На днях была у лора.При предварительном осмотре врач сделала заключение-искривление носовой перегородки.Тут же отправила на рентген,сделала.Заключение выдали через 15 минут "на рентгенограмме придаточных пазух носа пневматизация лобных и гайморовых пазух не изменена.Не помню точно как лор записала дизнез,т.К. Была расстроена.Но как я поняла у меня искривление носовой перегородки и что-то ещё т.К. Врач выписала назонекс в нос по 2 дозы 1 раз в сутки 3 месяца и таблетки рупафин 1 табл.На ночь 10 дней.Я уже писала что была расстроена и не спросила для чего мне выписали вот такое лечение.Через месяц сказали придти снова.Подскажите для чего мне выписали капли и таблетки.Придется ли делать операцию по исправлению перегородки носа?
Лечение Вам назначено противоаллергическое. Видимо, врач считает, что у Вас аллергический ринит. В этой ситуации целесообразнее предварительно обследоваться у врача-аллерголога. Возможно, в дальнейшем Вам придётся согласиться на септопластику. Поверьте, бояться этого не стоит!