Грудное вскармлевание

анонимно, женщина, 25 лет
Мне удалили зуб и прописали флемоксин 3 раза в день и супрастин на ночь. В инструкции к флемоксину написано, что этот препарат попадает в грудное молоко и может вызвать у ребенка (9 месецев) сенсибилизацию. Я кормлю грудью только на ночь. Если я буду сцеживать молоко за несколько часов до кормления. И на ночь кормить ребенка, это ей не навредит или стоит отказаться от грудного вскармлевания на период приёма препаратов?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Рекомендуется отказаться от грудного вскармливания на период использования данного антибиотика Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся