Консультации / Неврология

Шейный остеохондроз

Здравствуйте!Четыре недели назад обратилась к неврологу с тазовыми болями по причине воспаления седалищного нерва,одновременно возникла боль в височно-челюстном суставе слева чуть увеличился лимфоузел в области височно-челюстного сустава справа(ношу съёмный протез верхней челюсти почти 10 лет),головокружения есть уже давно,в течение прощедшего года была язва лдпк.Врач назначил капельницы с l-лизином и эуфиллином,мелбек,дексалгин,мидокалм в/м,тебантин в капсулах.Все в\м инъекции проколола,после второй капельницы эуфиллина сильно упало давление-больше ничего не капали.В течение недели с начала лечения боли в тазу ушли,но появилась боль в челюстном суставе и справа,сильные боли в шее ,затылке,основании черепа,сдала оак с формулой-все анализы в норме.После всего врач сказал,что причина челюстных болей-артрит,возникший из-за неправильного питания.Назначил капельницу с пирацетамом и аскорбинкой и три вида антидепрессантов и транквилизаторов(эглонил и ещё два).Желание обращаться к этому доктору пропало,к кому обратиться не знаю.Самолечением заниматься не хочется.Направления на кт или мрт доктор не даёт.Какой вид исследования мне стоит выбрать?К какму специлисту обратиться?
вам необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника - обратитесь просто частным образом в приватную клинику в вашем городе где есть апарат МРТ
Результат мрт уже есть: на серии саггитальных,аксиальных и коронарных срезов шейного отдела позвоночника в т1-т2-взвешенных изображениях высота тел позвонков не изменена,изменения интенсивности сигнала от тел позвонков не выявлено.Определяется умеренное неравномерное сужение межпозвонковых щелей,снижения интенсивности сигнала от межпозвоночных дисков в т2-ви на уровне с2-с6.Определяется уплотнение смежных замыкательных пластинок. На уровне с4-с5,с5-с6,с6-с7 определяются протрузии межпозвоночных дисков с некоторой латерализацией влево,размером максимально до 2 мм,несколько деформирующие дуральный мешок. Толщина спинного мозга на всем протяжении равномерная,контуры его ровные,четкие,структура ткани его однородная. На данный момент есть боли в области шеи слева,отдающие в висок,глаз,ухо,болят мышцы слева и справа под лопатками,под ключицами,плечевой сустав,боль из плеча отдаёт в правую руку,но незначительно,левая рука болит очень-чуть ниже локтя снаружи,немеют пальцы,особенно средний,безымянный,наружная сторона кисти.Вё это может быть симптомами остеохондроза?Невролог говорит,что по результатам мрт таких болей быть не может.
я не согластна с мнением вашего невролога. у вас есть симптоми корешкового поражения - єто вторичные изменения на фоне остеохондроза и гриж междупозвоночного диска. необходимо проведение електронейромиографии - ЕНМГ