Консультации / Неврология

Судорога стоп

Здравствуйте! Мне 25 лет. Я принимаю контрацептивы около 4-х лет джесс, т. К. У меня поликистоз яичников. Раньше сводило не так часто- свод и потом икры ног. Теперь же это каждый день. Особенно когда ложусь спать или потянусь, то все, три пальца вперед и все сопровождается дикой болью. Просто до слез. Посещаю бассейн, и там тоже сводит, стоит мне как-то не так повернуть стопу. Скажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. К какому врачу обратиться?
Судорожные состояния мышц пальцев стоп, свода стоп, икроножных мышц могут быть связаны с нарушением минерального обмена на фоне гормональных нарушений. Бывает это связано с приемом мочегонных средств. Могут быть связаны судороги с проблемами на уровне поясничного отдела позвоночника.В любом случае нарушается нервномышечная передача и происходит судорожное сокращение мышечных волокон. Чтоб справиться с этим- начинаем с уточнения причины появления судорог. То есть - в кабинете невролога ситуация прояснится после небольшого по обьему обследования и справитесь очень быстро, получив точные рекомендации.