Консультации / Стоматология

Сильно болит зуб с временной пломбой

Здравствуйте. Где то месяц назад начал ныть зуб. Т.К. Болела, визит к стоматологу пришлось отложить. И вот когда я наконец-то добралась до кабинета врача, мне сказали, что нужно удалять нервы. После удаления, сказали полоскать(йод+соль+вода) и пить антибиотики. Первые дня 3 зуб сильно болел, ела с трудом и только мягкую пищу. К концу недели, зуб вообще не болел. Стоматолог сказал, что все хорошо, гноя нет, и можно закладывать лекарство(кальций, если не ошибаюсь), что бы кость быстрее росла. Это было два дня назад. Сейчас зуб ужасно болит. Есть вообще не могу, даже пить(когда глотают) больно. Даже когда дотрагиваюсь языком, появляется боль.Обезболивающее не помогает. Единственное, что хотя бы как то снимает боль, это когда лежу на правой стороне и не шевелюсь, со временем боль становится меньше, но не прекращается. У меня вопрос, нормальная ли это реакция зуба, или стоит обратиться к своему стоматологу? И через сколько должны пройти боли, если это нормально? Заранее, спасибо.
Добрый день! Боли проходят после такого лечения в течение 5 -7 дней. Если этого не произойдет или воспаление усилится, то необходимо обратиться к лечащему врачу.