Консультации / Педиатрия

Прививка от гепатита В

Добрый день! Неделю назад у ребенка была температура 39. Сейчас остался кашель (у дочки рецидивирующий обструктивный бронхит). Через неделю, по плану, нам необходимо делать повторно привувку от гепатита в. Можно ли будет ее делать? Заранее благодарна.
Здравствуйте! Вакцинировать следует только здорового ребенка. Если ребенок- реконвалесцент ОРВИ, вакцинацию следует отложить до полного выздоровления. Обычно перед прививкой ребенка осматривает педиатр. Это исключает возможность вакцинации больных. Если немного отложится ревакцинация против ВГВ, ничего не произойдет. Предусмотрены некоторые "разбеги" для таких случаев, это составляет несколько недель.