Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

Доброго времени суток. У дочи 2,3 года, пятый день грубый сухой частый кашель, иногла закашливается. Кашель весь день, при дневном сне, ночью спит, кашляет если только просыпается. На 4-й день поднялась температура 38,5, сбила, сегодня (5-й день) держиться 37,5. Насморк, сопли утром желтые, в течении для белые, не текут, отсмаркивается только после промывания. Третий день даю гербион для сухого кашля, три дня давала зиртек. На третий день кашля ходили к педиатру, сказала что легкие чистые, горло хорошее, сказала что все хорошо, наверное аллергия. Сопли были и до кашля (уже почти месяц), он у нас постоянно, ставят аденойды 1-2 ст. По другим врачам нет возможности ходить, т.К временно не могу ходить. А у участкового педиатра одно лечение - попейте линкас. Помогите советом, хотя бы примерно, что это может быть, какие анализы сдать! Спасибо.
Здравствуйте! Сделайте клинический анализ крови, если это аллергия, уровень эозинофилов будет повышен, в таком случае нужно будет сделать еще и общий иммуноглобулин Е. Кроме того, сухой кашель может быть при ларингите и трахеите, ребенку показаны ингаляции, но назначать ингаляции через небулайзер с лекарствами может только врач после осмотра ребенка. Самостоятельно вы можете парить ноги ребенку, если у нее нет температуры, давать витаминный комплекс при условии, что у девочки нет аллергии на витамины, обильное питье, свежий воздух, а так же определенная влажность в комнате не менее 50-60% обязательные условия для восстановления нормального дыхания. Кашель может быть и по причине вирусной инфекции и бактериальной, тем более, что у ребенка была температура, лечение также назначает доктор после осмотра, или противовирусное или антибактериальное. Муколитики, эреспал, промывание носа любым изотоническим раствором.