Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 5 месяца кричит и выгинается после каждого приема пищи

Здравствуйте!Моему ребенку сейчас 2,5 месяца...После каждого приема пищи(сцеженное молрко и иногда смесь )начинает кричать,выгибаться..Нахождение в вертикальном положении сопровождается стошными воплями и выгибанием..Затихает,берет соску и через минуту опять,потом видно хочет спать,но ее снова начинает что то беспокоить и так в течении часа,полтора после еды..Что это может быть?Колики?Мы от них мучались,ничего не помогало,но как сейчас это последние 3 дня..Ещё какашки зеленоватые,а когда все началось черно_зеленые были и сильно пахнут,до этого не так...
Здравствуйте! Обратитесь к гастроэнтерологу, сделайте анализ кала на углеводы и на дисбактериоз. Контролируйте вес ребенка, малыш должен прибавлять в норме за месяц около 600гр.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок 2 5 месяца кричит и выгинается после каждого приема пищи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.