Консультации / Неврология

Мультиинфарктное состояние сосудов головного мозга

Здравствуйте. Моему папе поставили диагноз: ишемический онмк в бассейне сма зма слева по типу атеротромбоза, мультиинфарктное состояние головного мозга,выраженный психоорганический синдром дементного типа, амнестическая афазия, сосудистый паркинсонизм.Сопутствующий диагноз прогрессирующая сосудистая лейкоэнцефолапатия, болезнь бинсвангера.Мрт-зона пониженной плотности левого полушария (ишемический инсульт) множественные гиподенсивные очаги,признаки лейкоэнцефолапатии.Назначено лизиноприл,индап, томбоасс,мертинел,ноофен.Папа сам кушает, ходит в туалет, ходит по дому, смотрит тв,слушает музыку, память нарушена очень сильно,но близких помнит по именам, говорит плохо, читать писать мы не умеем. Лекарство пить заставляем не хочет. Вообще при таком диагнозе возможно востановление? Или это приговор,ему ведь еще 60 лет, он не старик. Какими препаратами можно замедлить процесс, не дать клеткам мозга погибнуть. Понятно ,что постоянно нужно принимать таблетки от давления. Вообще какие прогнозы при таком заболевании? Благодарю за помощь.
Для того, чтобы интеллектуальные функции не угасали, нужно начинать подбирать и приниматься длительное время антидементные препараты (название препаратов не могу называть по правилам портала). Вам нужно проконсультроваться с неврологом или психиатром на предмет назначения данных препаратов.
Можно дополнительный вопрос к вечеру меняется свет кожи, холодеют ноги а сегодня утром левый глаз помутнел, еще сегодня у него депрессионное состояние, не хочет вставать, есть, смена настроение все это происходит из -за того что данное заболевание прогрессирует ? нарушается кровоснобжение?
Акатинол-мемантин относится к антидементному препарату?