Консультации / Педиатрия

Может ли причиной поноса быть синекод

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе. У сына поднялась температура 38,7. Сыну 2 года и 7 месяцев. Вызвала врача, диагностировали орви. Через четыре дня сын целый день поносил и 1 раз вырвал( авда совсем чуть-чуть). При этом из лекарственных средств на тот момент мы лечились цитовиром, синекодом, лизабактом, миромистином и деринадом. Стоит отметить, что за неделю до температуры у нас был кашель. Лечились также синекодом. В день поноса я продолжала давать синекод, при этом также стала поить неосмектином(правда немного). Ночью ни разу не просыпался.На утро следующего дня он ещё 2 раза сходил жидко. Далее дала фталазола четвертинку. Понос прекратился. Стоит отметить, что синекод в этот день я дала сыну только 1 раз вечером. Через полчаса после этого он чуточку вырвал, через часа четыре - опять понос(кашица). Как вы считается теоретически может ли причиной такой нестабильности стула быть синекод? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! К побочным эффектам синекода относится диарея и тошнота, так что вполне вероятно, что комплекс тех препаратов, которые получал ребенок, могли вызвать интоксикацию или же спазм гладкой мускулатуры кишечника (побочный эффект от цитовира, так как в его состав входит бендазол, который вызывает спазмы сосудов, повышение давления, спазм мускулатуры, судороги и т.д.).