Консультации / Травматология и ортопедия

Незрелость тазобедренных суставов

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста. Моему малышу 2,5 месяца. Ножки в тонусе, на 180 градусов не разводятся. Малыш сопротивляется, не дает делать гимнастику. Паховые складки симметричны, ягодичные, на мой взгляд, несколько отличаются, на бедре несимметричны. На узи в месяц: головки бедренных костей лоцируются в полости суставов, крыши вертлужныжных впадин умеренно уплощены, лимбус норма, ядра окостинения отсутствуют, ротационная проба отрицательная. Заключение: незрелость тбс. На приеме ортопед патологии не видит. И т.К. У малыша еще деформация стоп (приведенная правая стопа, пяточная стопа слева) делает упор на лечение стоп. Стоит ли мне беспокоиться на счет тазобедренных суставов?
Добрый день! Не могу ответвить на Ваш вопрос. Присылайте картинки с УЗИ, тогда, возможно, я смогу чем то помочь С уважением. Ирина Бут-Гусаим