Запор у малыша

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте. Помогите, ребенку 1.6 Сейчас лезут зубки и поэтому аппетит не очень хороший,но вместе с этим и стул стал ужасным, ребенок не может сходить по большому нормально полноценно,в день по несколько горошинок, только если даю подсолнечное масло она через какое-то время сходит нормально, просто мне кажется это не очень хорошо бесконца поить ребенка маслом, едим все овощи фрукты, пьем свежий кефир каждый день,посоветуйте, что можно еще попробовать и если получится без медикаментов.

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! У ребенка в этом возрасте уже практически взрослый стол, вы можете давать ему воду утром, пол столовой ложки растительного масла, а вся еда должна быть легкой, йогурты, каши, бульоны овощные. Не давайте то, что крепит, сушки, печенье, хлеб в большом количестве, рис, кефир, груши, гранат и т.д. Можно отваривать курагу и чернослив, давать ребенку салаты со свежей капусты, отварную свеклу.

анонимно
Спасибо большое, я обязательно последую вашему совету) кстати да! Ребенок любит пожевать печеньки и булочки, постараюсь ограничить ее в этом.