Консультации / Кардиология

Са блокада 2 ст

Здраствуйте!На днях делала узи сердца- все хорошо, и экг холтер 24ч.По результатам холтера очень напугана!Сказали, что очень плохая кардиограмма! На сколько это опасно? За период мониторирования экг зарегистрирован синусовый не регулярный ритм,синусовая (дыхательная)аритмия с единичными эпизодами са блокады 2ст на протяжении суток.Средняя частота сердечных сокращений ровнялась 82 уд. Мин. Минимальная частота сердечных сокращений ровнялась 50 уд. Мин. Максимальная частота сердечных сокращений ровнялась 162уд.Мин. Ритм пациента включил 46 мин. 23 С. Синусовой брадикардии.Эпизод наиболее выраженной синусовой брадикардии был зарегистрирован в 7. 21.19С., Длительностью 19 с, с минимальной чсс, равной 50 уд. Мин. Ритм пациента включил 2 ч 5 мин 52 с синусовой тахикардии. Эпизод наиболее выраженной синусовой тахикардии был зарегистрирован в 14.24.19С., С максимальной чсс, равной 162уд. Мин. Наджелудочковая (мономорфная,политопная) эктопическая активность, состояла из 4 одиночных ппс. Максимальный интервал r-r составил 1,4 мс., Зарегистрирован в 9.13.09С усердный интервал qt ровнялся 371 мс за период мониторинга. Усердный интервал qtc(корригированный) ровнялся 429 мс за период мониторинга. Минимальный интервал qt за период наблюдения равнялся 261 мс, зарегистр в 3.12.30. Процент усердных интервалов qtc(корригированый), продолжительностью более 450 мс ровнялся 7%. За период мониторирования экг значимых пауз ( интервал r-r более 2500 мс), дислокаций сегмента st ишемического генеза, нарушений ав и внутрижелудочковой проводимости на синусовом ритме не зарегистрировано.
Из плохого на Холтере я вижу только максимальную ЧСС 162 в минуту, однако, не ясно, при какой нагрузке появилась такая частота и как она проявилась на пленке. Без этих двух ответов что либо определенное я сказать не могу.