Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокары лямблии

Добрый день, хотела бы проконсультироваться по поводу гельминтов. Моему ребенку 7 лет недавно исполнилось. Год назад нас беспокоила его частое болезнь, кашель , насморк. Мы его лечили, а потом кашель у нас не уходил и обнаружили хрипы, врач нас в больницу положил на дневное лечение и лечили от пневмонии, но как таковой у нас ее и не было. Нам врач уже другой сказал чтоб пролечились немазолом от глистов, мы так и сделали и хрипы ушли...Через пару месяцев у нас все точно так же кашель и хрипы. Нам дали направление сдать анализы на аллергию и глисты. У нас проявились лямблии токсокары и оскариды. Мы пролечились опять немазолом. Сдали анализ через примерно 4-5 мес, и понижение их было но на чуть чуть. Больше не принимали ни чего. Последний анализ был в мае, и в декабре нынче решили сдать повторно на глисты и выявилось что результаты привышают норму в 2 раза. Результат хуже чем был. Что нам делать, как лечить их, и к кому обратиться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Найти грамотного врача - по таким анализам лечение не назначается, сдать ИФА на токсокароз титр, кал на я/глист и простейшие, полный клинический анализ крови. С ув., Александров П.А.
Спасибо Вам за ответ..но хотела бы уточнить те скрины по нашим анализам они не явзяются показателем что у нас имеются глисты? Могло ли повлиять на результат последнего нашего анализа то что мы его сдавали не на тощак? (а именно его завышение) Спасибо..
Не являются. Влияния нет.
Консультация врача инфекциониста на тему «Токсокары лямблии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov