Консультации / Педиатрия

Непонятная температура у 1 5 месячной дочки

Здравствуйте,помогите пожалуйста.Моей дочери 1,5 месяца 4дня сидели дома как вдруг проснулись утром все было хорошо,но к обеду поднялась температура 38,3.За день до этого начала подавать аквадетрим,появился запах от мочи и очень жидкий стул,как каловая водичка которая постоянно подтикает из попки.Мы на гв.Принимаем лактазар.Вызвали врача,горло не красное,соплей нет,легкие чистые.Она прописала нурофен,гриппферон и генферон,но причина температуры остается под вопросом.А еще у нас фунгус пупка.Сама я принимаю лактофитол.Может стоит попросить направление на анализы..Я очень переживаю помогите выяснить причину такой температуры...Помогите татьяна
Здравствуйте! Температура может быть связана с любым воспалительным процессом, сделайте клинический анализ крови и общий анализ мочи, чем скорее, тем лучше. Необходимо исключить пиелонефрит, пневмонию и другие генерализованные воспалительные процессы, которые очень быстро распространяются у маленьких детей. Если у ребенка нет никаких симптомов ОРВИ, нет необходимости в гриппфероне, генфероне, зачем пересушивать слизистую носа ребенка, и ставить свечи без диагноза. А вот снижать температуру необходимо. Одеждой тоже не стоит перегревать малышку.