Консультации / Неврология

Проблемы со сном у ребенка

Здравствуйте! Софья викторовна,подскажите пожалуйста норма ли для 2-х летнего ребенка след. Режим сна? Подъем в 7:30-8:30,дневной сон с 15:30-16:30, отбой с23:00-00:00? Просто мне кажется ребенок беспокойный,у кого не спрошу в таком возрасте детишки спят намного дольше! При рождении была гипоксия, но 1 год проверялись,все было в норме. И если можно давать успокоительные,то какие?Спасибо!
Здравствуйте. Ребенок спит мало. Если ребенок беспокойный - то надо показаться неврологу, в два года это следует сделать даже просто в плановом порядке, а тем более если есть вопросы. Успокоительные давать пока ранг, попробуйте для начала больше активно гулять с ребенком, чтобы он больше двигался и уставал, тогда дневной сон можно будет сместить на более ранее время. И утренний подъем - лучше сделать не 7.30-8.30, а в определенное удобное Вам время, например, всегда в 7.30. Вечером - тоже надо гулять. И - убрать из жизни ребенка телевизор и радио фоном (часто родители включают телевизор в квартире на весь день), убрать доступ к мобильникам, планшетам и т.п. Если это все не поможет - то тогда можно говорить про лекарства.