Консультации / Сексология

Правда или нет

Здравствуйте,уважаемый юрий петрович!У меня проблема....Преждевременное семяизвержение. Мастурбирую с 14 лет до 17,был секс около 4 месяцев,почти каждый день.Кончаю через 30-60 секунд,презервативы не помогают,при мастурбации такая же проблема.. Я прочитал на одном форуме,что при мастурбации происходит внушение побыстрее кончить,и из-за этого нарушается эякуляция. Там пишут,что если мастурбировать около 20-40 минут и не кончать,увеличивая каждый день по 2-3 минуты,то проблема с семяизвержением исчезнет.. Правда ли это?? Я хочу попробовать спрей лидокаин,как правильно использовать ?? Боюсь навредить.. Ответьте,пожалуйста!!!)
Здравствуйте. Все и так, и не так. То, что Вы прочитали на одном форуме, брехня. Способ "стоп-старт" описан неуклюже и недостоверно. Действительно, Вы можете переучить себя: начинаете мастурбировать, но при этом , когда начинаете чувствовать приближение эякуляции, прекращаете мастурбацию и либо отдыхаете полминуты-минуту, либо сжимаете пенис под головкой с обеих сторон - чтобы стало несколько дискомфорно, и уменьшились возбуждение с эрекцией. Отдохнули - повторяете. И так, пока общее время стимуляции составит минут 8-10. Так повторять день за днем - и постепенно произойдет удлинение времени эрекции без эякуляции. Спрей лидокаин используют по инструкции: наносят на пенис (или только на головку), через 5-10-15 минут (у каждого по-своему, так что стоит заранее потренироваться) чувствительность головки и всего пениса снижается (но не пропадает). Удачи!