Дисциркуляторная энцефалопатия
анонимно, женщина, 48 лет
Здравствуйте уважаемый доктор!Помогите мне пожалуста разобраться в моем диагнозе и последующем лечении.Мне поставили полтора месяца назад диагноз-дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст преимущественнов вбб на фоне остеохондроза позвоночника.Лечения в стационаре не дало того эффекта о котором я мечтала.У меня были шумы в голове,скачки давления и сильные боли в пояснице.Снимки показали остеохондроз шейный и поясничный.Сделала мрт головного мозга-заключение-расширение субрахноидальных конвекситальных пространств в лобно височных теменных областях головного мозга.Расширения борозд мозжечка,левостороняя ретроцебеллярная архноидальная киста.В стационаре получила лечение-препаратами-тивортин,тиатризолин,нейробион,озонотерапию,физпроцедуры,массаж,массажный стол и прочие.Выписалась со звоном в голове,давление нормализовалось.Но звон не дает спать и жить.Помогите мне и посоветуйте что мне делать,где я могу получить полноценное лечение моей проблемы???Мне 48 лет,я полна сил и энергии,но опускаются руки.Неужели этот звук в голове навсегда???Помогите мне пожалуста.
Отвечает Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
невролог, нейрофизиолог
вам необходимо все же обратиться к неврологу - на уровне стационара - и пройти курс лечения но с другими препаратами - тоесть с корекцией терапии и продолжить лечение
анонимно
Спасибо вам огромное что откликнулись.Поставили мне не правильный диагноз(поэтому и лечение было не эффективным(оказалось,что у меня венозная недостаточность(то есть кровь поступает в головной мозг нормально а отток плохой.Уже пью другие лекарства,но звон не уходит(я не знаю,что мне делать((диагноз поставила мне врач-невролог после дополнительной диагностики допельграммы и назначила такие препараты-кавинтон форте,билобил и фенибут.Уже пью их пол месяца но улучшения нет(звон меня преследует и днем и ночью(знакомые и родственники говорят,что это при климаксе такое((но я не знаю кому верить((очень обидно и больно,что сейчас нет хороших врачей(уже 4 месяца я болею...Выпила кучу лекарств,выкинула очень много денег ища помощи,но все в пустую(((
Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
принимали ли вы бетасерк?
анонимно

Здравствуйте алла григорьевна.Насчет бетасерка-да принимала,сама его себе назначила(пила..Пропила 1 упаковку,но результата нету и состояние такое было...Знаете как будто меня оглушили(голова как ватная была(я читала в интернете,что его нужно длительно принимать,но я уже боюсь пить препараты,очень много было выпито лекарств.Вчера была у гинеколога,но она звон в голове никак не связывает с климаксом,у меня уже 5 мес нет месячных,говорит,что возможно это воспаление архнаидальной сетки коры головного мозга,может после гриппа или еще какой то вирусной инфекции типа герпеса(других вирусов в организме у меня нет,я даже на вич сдавала 2 раза подряд с интервалами в 3 месяца,вот до чего дошла мать семейства(((ну уже в голову ничего не лезет-какие еще анализы сдать что бы выяснить причину??Врачи разводят руками((и я в шоке(спасибо вам,что пишите,я очень вам благодарна.Может действительно бетасерк начать пить????Я уже не знаю,что делать(с ув людмила.
если вы делали лабораторные анализы то вышлите результаты. на герпес вирус. на Епштейн-Барра, на токосполазмоз и другие .... возможно у вас диашгноз звучит как следствие нейроинферкции в виде венозной енцефалопатии
анонимно
Алла Григорьевна добрый день.Епштейн-Барра сдавала,нету,на токсоплазмоз не сдавала и не знаю,что это такое?Пью сейчас витамины и микроэлементы,женьшень и травы.Звон не уходит(Вы думаете это все таки связано с какой то инфекцией??Поеду сдам анализы и вам отпишусь.Спасибо Вам огромное.
токсоплазмоз также вирусная инфекция также необходимо проводить диагностику а также на вирус герпеса.