Консультации / Офтальмология

Зайчики мерцание в глазах

Добрый день. С недавних пор (около месяца назад), с периодичностью 1-3 раза в неделю, в глазах начали появлятся зайчики или чтото вроде размытости по периметру зрения, похоже как после взгляда на яркий свет, при этом падает четкость зрения.Минут через 15 проходит. Головных болей ни до не после нет. Физически до не устаю, присутствует моральное напряжение, думаю как у всех у кого свой бизнес в наше время)). Лет 15 назад было сотресение, так же после долгой езды за рулем начинаеи болеть шея. (Может данная информация будет полезной). Можно пожалуйста какие либо рекомендации, на что похожи семптомы, к какому врачу обратится? Какие препараты можно пропить для профилактики. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Скорее всего, это проявление шейного остеохондроза, который дает симптом кратковременного нарушения кровообращения в сосудах глаз и головного мозга. Рекомендуем обратиться Вам к врачу-невропатологу для уточнения диагноза и назначения лечения.