Консультации / Неврология

Дрожь

Здравствуйте. (мне 30-ть лет) В последнее время у меня появилась проблема,которая просто мешает нормально жить. При волнении,неуверенности (общении с начальством или человеком от которого зависит мой успех в работе) у меня начинается дрожь по всему телу,коленки становятся ватными,часто дрожат руки,в последнее время и голова. Потеют руки,сердце готово "выскочить". Нарушен сон,порой не пойму спала или дремала. Дрожь видно не вооружённым взглядом. По этой причине я потеряла работу,так как работа постоянно на виду, с клиентами. Никакое успокоительное не помогает. Понимаю,дело в самообладании,но ничего не могу поделать. Это началось 3-три года назад,когда начался финансовый кризис,мне изрядно банки потрепали нервы.(и до сих пор треплют,так как вопрос не закрыт). Подскажите как преодолеть это вечное волнение. Спасибо.
Почитайте про панические атаки и у меня в блоге. Надо заниматься с психологом.
Консультация врача невролога на тему «Дрожь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.