Консультации / Неврология

Боли в грудной клетке слева

Здравствуйте ! Мне 23 года ,буквально 2 года назад меня начали беспокоить боли в грудной клетке слева и между ребром (скорее всего от переохлаждения) обратилась к терапевту -он поставил диагноз: межреберная невралгия, и приписал: обезболивающее,согревающие мази и массаж -после этих процедур боль утихла и я забыла о ней...Но 3 месяца назад меня вновь посетили эти боли при чем внезапно, и они кардинально изменились: приступоподобная ,сдавливающая ,покалывающая боль в области сердца ,немеет и отдает в левую руку ,чувствительность с левой стороны тела притупилась,временами жжет и болит и в области лопатки и шеи ,потеют ладони,чувство страха ,сердцебиение учащается - боль не прекращается ни днем ни ночью ,не во время нагрузок-не во время полного покоя ,ранее сердечными болезнями не болела-,кардиограмма нормальная ,нитроглицерин и валидол не помогает при таких приступах ...Появилась сыпь под грудью слева, но пузырьков никаких нет ..Одежда как будто мешает ,температура на протяжении 2 недель 37-37.2 ,Бывают головные боли ,все тело при движении хрустит.Уважаемый доктор подскажите пожалуйста что это может быть ,к кому обратится ,и что вообще делать в таком случае -сил терпеть просто уже нету ...Заранее спасибо вам !
Ваш диагноз - межреберная невралгия - был совершенно адекватным и поэтому лечение помогло достаточно активно. Но судя по ситуации, сейчас опять идет обострение, в более выраженном варианте и с дополнительными симптомами заинтересованности вегетативной нервной системы. Поэтому - без промедления к неврологу, получить нужно большой комплекс лечения , вероятно, месяца на два. И препараты, и рефлексотерапия, и много других вариантов лечения- нужно будет применять все, чтоб остановить процесс и не дать снова рецидивировать - каждое последующее обострение всегда сильнее предидущего и дольше лечится.