Консультации / Проктология

Анальное кровотечение при дефикации

Здравствуйте, доктор! Я обыкновенный студент, интенсивно занимаюсь спортом. Уже вот почти половину года меня мучают анальные кровотечения. Времени к врачу сходить вообще нет. То работа, то учёба. Покупаю средства анузол и релиф ультра. Помогают. Но спустя 1-2 месяца снова обнаруживаю следы крови. Сегодня впервые за всю мою жизнь меня побеспокоил запор. Он сопровождался каплями крови при натуживании, дефикация всё таки удалась, но капель крови(алой) вышло достаточно много. Как бы глупо это не звучало, но я сделал снимок. И обнаружил две шишки уходящие во внутрь. Могу приложить это фото при необходимости. Я замечаю такую тенденцию, что такая фигня происходит, когда начинаются силовые недели по моим тренировками + массонабор(буквально позавчера я побил собственный рекорд по присяду 160кг и уже сегодня запор с каплями крови). Доктор, вопрос заключается в следующем: я смогу решить данную проблему самостоятельно? У меня даже теоретически нет времени посетить врача. До релифа и анузола использовал постеризан мазь(плохо помогала). От релифа куда больше пользы! Может мне стоит больше использовать свечки, покупать не одну, а сразу две пачки? Нужен ваш совет, больше мне пока обратиться не к кому! Спасибо
Здравствуйте. Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что кровотечения связаны с наличием осложнённого внутреннего геморроя. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо удалять сформировавшиеся узлы. И чем скорее – тем лучше. Ведь консервативными мероприятиями можно только снять явления обострения. Полностью избавиться от болезни можно только удалив узлы.
т.е под удалением подразумевается операция?
В арсенале проктолога на сегодняшний день достаточно как безоперационных, так и малотравматичных методик удаления геморроя. Всё зависит от квалификации доктора и его технической оснащённости.
и заключительный вопрос! Что мне нужно сделать перед приемом к врачу. Мне в туалет больно сходить и свечки вставлять, а тут целая клизма!?
Для первичного осмотра делать полноценную очистительную клизму нет никакой необходимости, вполне достаточно иметь пустую прямую кишку, и сделать это можно микроклизмой.