Лечение кондилом

анонимно, мужчина, 25 лет
Назначили кондилин, его нужно наносить апликатором в виде петельки. Не пойму, как лучше его наносить, так как если петельку сверху опускать, то пузырек лопается в петельке и раствор падает кольцом вниз и попадает на довольно большой участок кожи вокруг кондиломы, а если петелькой боком мазать верхушку кондиломы, то бывает пузырек лопается и раствор совсем в стороны брызгает далеко. Подскажи пожалуйста, как правильно наносить кондилин с помощью апликатора.

К вопросу приложено фото

Отвечает Консультант уролог-андролог

Здравствуйте. Пусть лопается. Мажьте петлей бородавку и все.

Консультация врача уролога на тему «Лечение кондилом»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.