Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте.У меня вот такая проблема.Вскочил прыщ на подбородке.Я его на ночь ихтиолкой залепила.Утром встала а весь подбородок в буграх.Я их на ночь мазью вишневского примотала.Утром встала.О ужас.Все красное,чешется,зудит.Я пошла к врачу.Она мне сказала что это аллергия на ихтиолку и поставила диагноз аллергический дерматит.Сдала анализ на демодекс-отрицательно.Выписала салициловый спирт и мазь бактробан.Лечилась неделю толку ни какого только еще хуже стало.Я пошла к другому врачу.Она меня направила опять на анализ демодекс-отрицательно.Сдала кровь.Диагноз она поставила герпес осложненный гнойной инфекцией.Выписала валвир 1000 мг 2 раза в день,панавир гель,фукорцин.Пролечилась неделю улучшения есть.Но через неделю высыпания начались снова.Пошла к другому врачу.Он поставил диагноз пиодермия.Назначил мазь эритромицин и доксициклин внутрь.Скажите что со мной я уже сомневаюсь.Помогите
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы уже спрашивали, я Вам отвечала. Каламином видимо не пользовались. На фото не очень четко видно, что за элементы на нижней губе. На подбородке вроде бы пустулы, а выше- непонятно. Внутрь антибиотики принимайте не менее 10 дней. Наружно вместо Эритромициновой мази лучше крем Фуцидин г или крем Акридерм гента 2 раза в день тонким слоем до 14 дней. Не мочите кожу подбородка. Исключите распаривание лица. В питании ограничьте сладости, жирное, жареное, острое , соленое, копченое, алкоголь. Четко соблюдайте все рекомендации. Надеюсь мои советы Вам помогут.
спасибо
Скажите а обрабатывать чем то можно?Например спирт салициловый,хлорофиллипт,фукорцин?
Здравствуйте.Скажите как ускоритьзаживление после пиодермии?Чем можно протирать?Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото