Консультации / Стоматология

Киста на зубе или нет

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в сентябре заметила у себя на небе, там где твердое переходит в мягкое, как будто приподнятость. То есть, там с двух сторон есть как бы такие выступы косточки, точно не знаю что это и как они называются, там где заканчиваются зубы верхней челюсти, дак вот, одна левая косточка выпирает больше правой и создается ощущение твердой шишки. Небо внешне не изменено, никаких ихъязвлений нет, боли тоже нет, когда ее трогаю. Сделали снимок, врач стоматолог сказала, что все нормально, только есть плохо пролеченные зубы верхней челюсти с двух сторон и что косточки симметричны, что так и должно быть, а показала этот снимок другому врачу-челюстно лицевому хирургу, она сказала есть радикулярная киста слева от плохо пролеченного зуба. И также бывают неприятные ощущения внутри слева, отдают в ухо, то ли от зуба, то ли от этой шишки, не острая боль, а как бы поднывающая и не постоянно. Подскажите, что у меня все таки? Снимок прилагаю (только на снимке наоборот соотношение право-лево).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Что бы понять что это-нужно сделать 3D комп. томографию и все станет ясно.