Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

Я уколола палец инсулиновой иглой после того как сделала пациентке подкожную инъекцию. Я выдавила из пальца кровь и обработала спиртом. В крови у данной пациентки были обнаружены анти тела к вирусу гепатита с .Через 1 месяц я сдала кровь на анти тела.Ответ отрицательный. Какие более ранние диагностические обследования можно пройти что бы узнать заболела я или нет
Здравствуйте! АЛТ, ПЦР. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте уважаемый павел андреевич! Я обращалась к вам с вопросом о вероятности заражения гепатитом с т.К укололась иглой после постановки инсулина пациентке у которой в крови были обнаружены анти тела гепатита с. Через один месяц сдала кровь на анти тела-ответ отрицательный. Через 3 недели после предпологаемого заражения кровь на рнк вируса гепатита с качественный -ответ отрицательный; через 1,5 месяца рнк вируса геп.С качественный-отрицательный. Биохимия крови через 3 недели алт 0,2; аст 0,1; билирубин прямой -нет; билирубин не прямой 13,2, биохимия через 1,5 месяца алт 0,2; аст 0,1; билирубин прямой нет, не прямой 13.0 Скажите пожалуйста, вероятность заражения остается? О чем говорят результаты анализов и что можно сделать еше? Т,к в нашем кизе обследуют только на наличие анти тел по схеме через 1; 3; 6месяцев
Вероятность минимальна, успокойтесь и сдайте антитела ч/з 3 и 6 мес для отчетности.