Консультации / Гинекология

Прием таблеток джес

Добрый день! Мне 23 года, этим летом в августе впервые началась половая жизнь с молодым человеком. Затем из-за расстояния, половой жизни не было 3 месяца. Сейчас снова нахожусь с ним, но буду только 2 месяца. Сейчас уже месяц прошел и хочу начать принимать таблетки джес. Не опасно ли их применять всего лишь один месяц и бросить? И какая вероятность что таблетки вызовут длительные кровотечения в течении первого месяца в моей ситуации? Плюс у меня анемия, это как-то повлияет? И есть ли вероятность что кровянистые выделения вообще могут и не наступить?
Добрый день. Не стоит принимать КОК такими короткими курсами, к тому же без согласования с врачом.