Консультации / Сексология

Будущий Муж

Здравствуйте юрий петрович. Даже не знаю с чего начать и кого вести к сексологу или психиатру, то ли меня то ли моего молодого человека. Мы начали встречаться 4 месяца назад, хотя знакомы были ещё со школы. Молодому человеку как и мне 25 лет. Он красив, не смазлив, а именно красив по-мужски, спортсмен, вообще не пьёт, начитан, галантен. Первое время я очень сильно удивлялась, мы 3 раза ходили на свидания, но он был сдержан. В буквальном смысле даже не пытался обнять, при встрече или расставании не лез целовать даже в щёку. На 4 свидании я просто спросила у него, может я ему не нравлюсь или ещё что-то, ведь он ну даже не попытался приобнять хотя бы за плечо. Это правда было как-то странно. На что он поцеловал меня в руку и сказал, что по этикету первый шаг делает мужчина и максимум, что может позволить пригласить куда-нибудь и поцеловать в руку. Ну я не растерялась и поцеловала его в губы. Для меня это правда было как-то необычно, будто он вышел из какого-то романа про рыцарей. За 4 месяца я узнала его ближе и поняла, что я хочу связать с ним свою судьбу и выйти за него замуж. Но меня смущало то, что за 3 месяца он как-то даже не намекнул на секс. И это в какой-то степени било уже по моему самолюбию. При этом при объятиях даже очень не долгих у моего молодого человека была реакция на меня, вы понимаете о чём я. Наконец я решила взять инициативу в свои руки и пригласив его к себе просто набросилась на него и начала раздевать. Но он не давался! Понимаете у меня просто началась истерика, я подумала, что он меня не хочет, но при этом возбуждение я чувствовала через штаны. Он начал меня успокаивать и признался, что он девственник!!! Я была в глубоком шоке. Красивый, умный, спортивный, галантный, обходительный молодой человек, без вредных привычек в 25 лет девственник! В процессе долгого разговора он рассказал, что он 2 раза влюблялся в девушек, они его очень долго "динамили", на протяжении нескольких лет. К нему девушки тоже клеились, в разном плане от простого кокетства и до прямых предложений заняться сексом без обязательств. Он ничего к ним не испытывал, поэтому просто игнорировал и несколько раз это приводило к тому, что девушки начинали ему за это пакостить. На мой вопрос, неужели тебе никогда не хотелось?Он ответил, что очень хотелось и что мастурбирует он 2-3 раза в день. Но, сюрпризы на этом не закончились. Дальше он сказал, что в жёны хотел бы тоже девственницу, потому что не сможет жить с девушкой зная, что у неё, вернее в ней был кто-то до него. Тут я просто онемела. Я понимаю, что некоторые девушки хранят девственность до свадьбы, но что бы это делал парень? Юрий петрович это в принципе нормально? Кого вести ко врачу меня или его? Или идти вместе? Как быть мне? У меня было двое серьёзных отношений. И как объяснить молодому человеку, что мне не важны предыдущие отношения?
Здравствуйте. Ситуация неясная и неоднозначная. То, что говорил молодой человек - это СЛОВА. А вот что кроется ЗА словами, не знаете ни Вы, ни я. ЕСЛИ он признает, что у него есть некая проблема, ему нужно ЛИЧНО посетить врача-сексолога, обсудить ситуацию, при необходимости обследоваться и т.д. По письму, да еще через третьи руки невозможно понять ни каково у него влечение, ни каковы психологические и психические особенности, и т.д. Всё только ОЧНО. Есть вторая сторона медали: насколько лично Вы готовы преодолевать некие проблемы, вовсе не имея гарантий, что они будут преодолены раз и навсегда? Возможно, основная проблема будет решена, но особенности сексуальности могут оставаться всю жизнь. Так что, вероятно, вначале Вам стоит определиться в личной жизни. Удачи!
Юрий Петрович, молодой человек говорит, что у него проблем нет. И намекает, что это у меня проблемы, мол я не сберегла себя до замужества... Говорит, что ему было противно например, встретиться на выпуске моего института с моим бывшим, зная, что я с ним спала. С одной стороны понимаю, что если бы знала, что встречу его, то сберегла так им вожделенную девственность. Но как ему это объяснить? Только у психолога? Но разве это из области психологии, а не морали и нравственности? Понимаете, то ли он такой морально устойчивый и просто у нас немного разные понятия о морали и нравственности.Или он действительно не нормальный. Поэтому я даже не понимаю, как и с чем придти ко врачу? Может я не так выразилась, но желание у него есть и реакция даже на простые объятия и тд. То есть проблема не в физическом плане.
Вы напрасно идете на поводу у молодого человека: то, что было у Вас ДО НЕГО - не его дело. Разве ОН сберегал свою невинность только потому, что хотел встретить именно Вас? НЕТ, ему просто "не везло", вот и все. Мораль и этика - всегда НАДСТРОЙКА над материальными запросами. Например, мораль и этика каннибалов допускает поедание людей, потому что с его мясом передаются и его достоинства (хотя в реальности это обусловлено только периодическими длительными голоданиями). Так и тут: у молодого человека есть особенности характера, особенности выбора и отношений с девушками - отсюда и мораль, которая оправдывает его интимные неудачи в прошлом. Не пытайтесь проникнуть в психологические тайны молодого человека - это и профессионалу далеко не всегда удается, лучше сподвигните его на визит. Удачи!
Юрий петрович, здравствуйте. Начала заходить издалека. Попыталась побеседовать со своим молодым человеком на эту тему. На удивление никакой негативной реакции не было, дала почитать нашу с вами переписку. И теперь я нахожусь в ещё большем замешательстве. Молодой человек вывалил огромное количество фотографий обнажённых девушек, среди которых я даже узнала 2 знакомых девушек. Я потратила несколько часов на прочтение интимных переписок, начиная с соц.Сетей и заканчивая смс. То есть проблема не в том, что ему скажем так "не давали". Хотя я в этом тоже не сомневалась, так как молодой человек прекрасен. А он "не брал". Некоторые девушки кокетничали, а некоторые в прямую предлагали ему секс, как он мне и говорил ранее, а я писала вам об этом. Так же на приёме выяснили, что к девушкам, которые слишком навязывались у него пропадал всякий интерес. А фото он оставлял как трофеи... После посещения психолога, у молодого человека начались проблемы в плане самоудовлетворения. То есть, головка потеряла чувствительность. Молодой человек воспринял это с такой точки зрения, что это не нормально и начал испытывать стресс. Как мне объяснила врач это из области неврологии. На повторный приём идти отказался. Психолог же сказала, что в принципе ничего из ряда вон выходящего не заметила. Секс молодому человеку заменяет мастурбация, а оставшуюся сексуальную, невостребованную энергию он пытается перераспределить в спорт или другие хобби, которых у него очень много. Она назвала это сублимацией. Кроме того, объяснила мне, что отношений у меня скорее всего с этим молодым человеком быть не может. Так как его постоянно будет "сверлить" чувство, что у меня кто-то был до него. И это будет неблагоприятно сказываться на его эмоциональном фоне, а так же потенции. Юрий петрович, неужели врач права? И действительно его лучше отпустить к его заветной мечте о девственнице и не мучить?
Создается впечатление, что сам-то молодой человек в курсе, что с ним и почему - и потому снисходительно относится к попыткам его продиагностировать. Тем более, что непонятно, кто и ЗАЧЕМ его принимал. Психоаналитик ( а вовсе не психолог), которая сводит все к сублимации и беспомощно советует отступиться? Некий врач, который считает, что проблема при мастурбации связана с повреждением нервной системы гениталий? Все это не есть проявление профессионализма. Попробуйте поколоть головку пениса иголкой - больно будет или нервы действительно повреждены? С чего вдруг? Пожалуйста, еще раз уточню: ему нужна консультация ВРАЧА-сексолога, причем, не уролога-сексолога, и не андролога-сексолога, и не психолога-сексолога, а врача из психиатров или психотерапевтов. Только доктор с профильным образованием, а не краешком что-то знающий, может оказать квалифицированную помощь в непростом случае. Отпускать ли мужчину или отпуститься самой - вопрос не ко мне, а к Вам. Удачи!