Консультации / Проктология

О необходимости послеоперационной терапии

Бадма николаевич, у меня такой вопрос. На сайте вашей клиники читала про второе мнение. Есть ли смысл обратиться с проблемой пациентки 57 лет по поводу продолжения терапии после низкой передней резекции прямой кишки, метастазов в лу не обнаружено (4 л\у), химии не назначено, прошло 2 месяца, не знаем. Что дальше делать. Колостома - может ли быть закрыта, что для этого надо пройти, какие исследования? Областной диспансер умыл руки. Не знаем. Что делать.
Здравствуйте. Мы ждем Вас на прием по акции "Второе мнение". с собой следует привезти свежие результаты КТ брюшной полости, МРТ малого таза, чтобы судить о возможности закрытия колостомы. При необходимости Вы можете получить консультацию врачей клиники онкологии и гематологии. Возьмите с собой все выписки с последней госпитализации.
Консультация врача проктолога на тему «О необходимости послеоперационной терапии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2014
О консультанте
Специализация