Консультации / Гастроэнтерология

Стул со слизью у младенца

Здравствуйте.Сегодня обнаружила,что у моего двухмесячного сына стул с большим количеством слизи,как будто сопли(извините за прямоту)Какает раз в день,но помногу. Мучают газики.До этого все было нормально,стул желтый с хлопьями,но животик беспокоил.Ребенок часто срыгивает тоже как-будто слизью или слюнями.Принимаем Инфакол.Ребенок находиться на ГВ.Скажите пожалуйста,доктор,что это может быть?Сейчас нет возможности обратиться к врачу,она в санатории.Помогите,я в панике.Спасибо!
Здравствуйте! Все проблемы у ребенка не от не здоровья, а от Вас милая мамочка. ребенок ест то, чего едите Вы едите, волнуетесь и многое другое да и прием Инфакола говорит о том же.
Спасибо Вам,доктор,за быстрый ответ!Тоесть мне нужно пересмотреть свое меню,меньше нервничать и не давать малышу Инфакол?Тут есть еще одна проблема...Меня мучают запоры,и я стараюсь решить эту проблему при помощи вареной свеклы,домашнего йогурта,яблок.Может ли из-за этого быть такое у ребенка?Спасибо!
да, может в особенности от свежих яблок
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Стул со слизью у младенца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".