Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии

Здравствуйте!!! У ребенка на протяжении 2 ух месяцев болит живот , начали обследование... В крови все чисто в анализе калла обнаружены цисты лямблии ,к врачу на прием попасть не можем ( в отпуске) вечерами ребенок плачет истерически , что болит живот.... Что делать??? Как помочь??? Насколько серьезны боли при таком анализе???
Добрый день! Боли в животе, тошнота, рвота, высыпания на коже являются характерными симптомами лямлиоза. Обнаружение лямблий в анализе кала позволяет поставить диагноз лямблиоза и назначить лечение. В качестве лечения обычно назначают специфический противопаразитарный препарат на фоне желчегонного. Вид препарата и курс должен выбирать врач. После окончания лечения необходимо сдать повторный анализ крови и кала.