Консультации / Кардиология

Колебания давления

Уважаемый доктор, прошу прокомментировать такую ситуацию. Мне 80 лет. В течение практически всей жизни была гипотоником (давление 110/60). Месяц назад случился гипертонический криз, вызывала скорую. В поликлинике врач выписал рецепт: диротон 5 мг на ночь и метопролол25 мг утром. В настоящее время давление гуляет в течение суток от 105-120/55-65 с утра и поднимается до 140-160/70-80 к вечеру. Опасны ли такие перепады и надо ли производить корректировку терапии? Спасибо
Если речь о систематических повышениях до 160, то вероятно, надо корректировать лечение.
Уважаемый александр александрович, а на вторую часть вопроса можете ответить:опасны ли такие перепады? Спасибо p. S. В оценке ответа почему-то не отмечаются последующие звездочки. Должно быть 5/5
Если речь о систематических повышениях до 160, то вероятно, надо корректировать лечение (т.к. это может представлять опасность).