Консультации / Сексология

Не чувствую приятных ощущений

Здравствуйте,меня зовут лена,мне 19 лет,обращаюсь к вам с такой же проблемой,как и многие. Я 3 месяца назад лешилась девственности,после этого партнёров не меняла.Своего парня очень,люблю и хочу.Он возбуждает меня поглаживаниями и поцелуями,мне это очень нравится. До того,как лешилась девственности и я сама и парень мастурбировали мне клитор,в течении 3 месяцев примерно,до этого я сама не мастурбировала,возбуждалась,оргазм тоже был,но это длится не долго в течении минуты могу возбудиться и испытать оргазм.Так происходит и до сих пор. Во время самого полового акта не чувствую приятных ощущений там,чувствую его поцелуи,объятия ,но там чувствую лишь,то,что он входит и выходит,акты у нас долгие,по часу,бывает и дольше,делает всё правильно вроде.До меня у него было много девушек,ни с кем таких проблем не было. И меня и моего молодого человека очень беспокоит,то,что я не испытываю приятных ощущений от секса. Помогите пожалуйста.Что нужно сделать для того,чтобы начать чувствовать приятное во влагалище? И что делать,чтобы продлить удовольствие от мастурбации клитора?
Здравствуйте, Лена. У Вас клиторическая чувствительность и клиторический оргазм. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. В. Из тех женщин, которые испытывают оргазм при половой жизни, 60 % испытывают клиторический оргазм, 40 % - вагинальный; оба вида оргазма - около 10 %. Так что Ваши шансы на пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Но гораздо эффективно стараться принять такую позу, чтобы лобок партнера стимулировал клитор, ИЛИ дополнительно ласкать его во время сношения (Вы сами или парень - все равно). Удачи!