Консультации / Урология

Яички

Здравствуйте, доктор. Мне 14 лет, через месяц будет 15. В 3-4 классе меня ударила девочка в пах, попала по яичку правому, яичко болело неделю где-то, но родителям не говорил.. Потом еще в 5-6 классе ударился на сколько я помню канатиком(ну на чем яичко висит) левого яичка об 90 градусов угол двери , поболело час-полтора и перестало. Теперь на сколько я понял правое яичко у меня отмерло или перестало функционировать(как там правильно), поскольку когда перед семяизвержением чувствую что сперматозоиды идут вроде бы только от левого яичка. Я не хожу на спорт, но записался в тренажерный зал, вчера позанимался, сегодня болит этот канатик на левом, время от времени, не больше секунды, понывает. Скажите пожалуйста что мне делать и из-за чего болит канатик и как проверить яички на функциональность? Спасибо большое.. P.S. Очень боюсь к врачу обращаться, боюсь операции. Ведь это операцией исправляется или вообще не исправляется? И если нужна операция то имеет ли значение когда ее делать, сейчас или допустим в 20-25 лет?
Доброго дня. Вот если Вы ощущаете, справа или слева выходят сперматозоиды, то Вы уникальный человек. Другим это не дано. Это точно! А вот если у Вас болит левый семенной канатик после занятия спортом, то возможно имеется варикоцеле. Но это можно выяснить только путем осмотра. Проверить живое яичко или нет можно опять таки у врача при УЗИ - посмотреть в нем кровоток. А по поводу операции - сначала надо знать, что мы собираемся лечить. А потом уж решать как мы будем это делать. Так что без врача Вам не обойтись. И бояться врачей не надо. За иронию в начале ответа не обижайтесь, надеюсь Вы меня поймете правильно. Удачи.
Доктор, пожалуйста, скажите какова вероятность атрофии моего правого и варикоцеле левого яичек? И лечится ли варикоцеле без операции? Ответте, умоляю!!!
Доброго дня. Я все написал Вам в предыдущем ответе - и как выяснить, что яичко не атрофировано и есть ли у Вас варикоцеле. Боюсь, что ничего нового я уже не добавлю. Отнеситесь с пониманием.