Консультации / Психология и психиатрия

Не хочу жить

Здравствуйте!Пишу сюда,т.К. Нахожусь в полном отчаянии...Уже нет сил на что-либо надеяться...Четыре месяца назад начались проблемы со здоровьем.По-началу,думалось,что вот попью таблеточки и будет все снова нормально,но все затянулось...Потом на какое-то непродолжительное время(где-то на неделю) стало лучше,я порадовалась,но как оказалось рано...Все началось по-новой.Бегала по врачам,сначала по бесплатным,потом по платным,потом еще по договоренности,через родственников к "хорошим" специалистам,но все без толку.Пропила уже столько антибиотиков,сколько большинство людей за всю жизнь не принимают...И вот последние на данный момент анализы опять пришли плохие...Это какой-то ужас!Завтра идти ко врачу и опять назначение антибиотиков,которые,как всегда,либо вообще не помогут,либо(в лучшем случае) помогут,но на 1-2 дня максимум...Я уже ни во что не верю...В интернете читала про похожие на мой случаи - кто-то 15 лет лечиться и все безуспешно.Постоянно плачу,даже на работе.В голову лезут мысли о суициде...Останавливает банальный страх смерти(я все же слишком слабохарактерная и трусливая для такого шага) и то,что очень жалко маму,она этого не переживет...Пожалуйста,подскажите,как найти в себе силы смириться,принять свою болезнь и научиться жить с ней?..Заранее спасибо
Здравствуйте! Жаль, что это с Вами происходит, но, наверняка, это Вам нужно пережить для чего-то. Могли бы Вы написать несколько позитивных моментов в Вашей болезни? Есть ли выгода от неё для Вас? Постарайтесь поискать, не пытайтесь видеть лишь негативные моменты, это важно. Силы Вам нужно искать внутри себя, в тех ресурсах, которые ещё не задействованы. Не знаю Вашего диагноза, но могу предположить, что болезнь не является неизлечимой. Вы правильно делаете, что ищите способы изменить своё отношение к ней. Думаю, что так можно будет и совсем от неё избавиться, если Вы найдёте причины её возникновения. Подумайте - зачем она Вам нужна?! Успехов!!!