Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте! Принимала противозачаточные таблетки(регулон) 3,5 после аборта, сейчас решили забеременеть. После отказа от таблеток была задерка ровно 2 недели, обычно цикл 28 дней. Здала анализы: кровь, моча, мазки пцр и узи.К эндокренологу еще предстоит сходить. Мазок пцр ничего не выявил кроме гарднереллы. Результаты узи показали следующее: матка антерверсио, длина-41 мм, поперечный размер-40 мм, передне-задний размер-30 мм., Контуры четкие, ровные. Эхоструктура миометрия однородная. М-эхо в центре, линейное, ровное, толщиной до 4 мм, по структуре соответствует 1 фазе мц (узи делала на 15 дне мц). Шейка: цервикальный канал 39 мм, сомкнут, чистый, структура однородная. Левый яичник в типичном месте, v=4 см, длина: 20 мм, ширина: 20 мм, пердне задний размер: 19 мм. Контуры ровные, четкие. В структуре фоллликулы в умеренном количестве до 5 мм. Правый яичник в типичном месте, v=13 см, длина: 33 мм, ширина: 29 мм, пердне задний размер: 24 мм. Контуры ровные, четкие. В структуре фоллликулы 1 до 16, 1 до 12 мм., И небольшое кол-во фолликулов до 5 мм. Свободной жидкости в области малого таза не выявлено.Заключение: эхопризнаки гипоплазии матки, атрофии эндометрия, растущих фолликулов в правом яичнике. Гинеколог направил к эндокринологу, а узист напугал, что даже если смогу забеременеть, то плод все равно не удержится. Правда ли это и что можно зделать? О себе: 22 года, рост 165 см., Вес 51 кг.
Да, это возможно при таком истончении, но не стоит пугаться прием дюфастона с 16 по 25 день менструального цикла решит проблему. К тому же, обнаруженный тонкий эндометрий однократно, еще ни о чем не говорит.