Консультации / Болезни сосудов

Эффект перчаток как доктор Малышева Е В назвала

Здравствуйте андрей викторович ! Года 3 назад появился такой симптом у меня на пальцах обоих ног. Обращался к врачам разных специальностях от терапевта, кожника до хирурга , кардиолога и эндокринолога - ничего сказать конкретно - не могут. А некоторые доктора об этом заболевании вообще не слышали. А процесс продолжается - уже дошло до середины обоих подошв ! Может вы мне что нибудь посоветуете или к кому обратиться ? Ощущение как будто на пальцы одет целлофановый пакет, а с наступлением холодов заметнее стали мерзнуть ступни ног. Узи показало, что сосуды в пределах возрастной нормы . Мне 69 лет. Давление нормальное, диабета нет. Спасибо.
Нужно показаться сосудистому хирургу и выполнить ЦДК артерий нижних конечностей.
Консультация врача флеболога на тему «Эффект перчаток как доктор Малышева Е В назвала» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.