Консультации / Болезни сосудов

Эффект перчаток как доктор Малышева Е В назвала

Здравствуйте андрей викторович ! Года 3 назад появился такой симптом у меня на пальцах обоих ног. Обращался к врачам разных специальностях от терапевта, кожника до хирурга , кардиолога и эндокринолога - ничего сказать конкретно - не могут. А некоторые доктора об этом заболевании вообще не слышали. А процесс продолжается - уже дошло до середины обоих подошв ! Может вы мне что нибудь посоветуете или к кому обратиться ? Ощущение как будто на пальцы одет целлофановый пакет, а с наступлением холодов заметнее стали мерзнуть ступни ног. Узи показало, что сосуды в пределах возрастной нормы . Мне 69 лет. Давление нормальное, диабета нет. Спасибо.
Нужно показаться сосудистому хирургу и выполнить ЦДК артерий нижних конечностей.