Немеет лицо

анонимно
Здравствуйте.Мне 27 лет.Меня беспокоит такая проблема,дело в том что периодически у меня случаются так нзываемые приступы,постепенно начинает неметь лицо.Сначало скулы,затем вс щеки,губы,лоб,язык,начинается дергаться кожа вокруг глаз,это очень ощутимо и видно.Даже немеют пальцы на руках,однажды немели пальцы на ногах и сами ступни.Было такое,что я не могла встать,сказать то либо.Какой то период времени это продолжается, примерно где то от 3 до 10 минут,затем начинает лихорадить тело и постепенно это состояние проходит. Меня очень беспокоит этот факт.Это бывает где то раз 1,5 - 2 месяца.Мжет ли это быть следствием того, что раннее около 2-х лет назад, я жила в постоянном нервном напряжении длительное время.Хотелось бы узнать какое обследование мне необходимо пройти чтоб выяснить причину таких приступов. На сколько это серьезно. Заранее спасибо.

Отвечает Бабенков Николай Владиславович
невролог
Сделайте МРТ мозга с контрастом, ЭЭГ.

Консультация врача невролога на тему «Немеет лицо»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2010
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.