Консультации / Хирургия

Отек ноги

4 Месяца назад мне была сделана артроскопия коленного сустава. Травма - отрыв заднего рога медиального мениска. Когда начала ходить, сильно отекал голеностоп к вечеру.После ночного отдыха отек исчезал. На данный момент голеноостоп в норме. Сейчас же сохраняется отек нижней части голени (после ночи не проходит). Когда нажимаешь пальцем на кость в этой области, остаются долго не спадающие ямки. Оперированная нога не болит, имеет такую же температуру и цвет, как здоровая. До операции и после нее применяла гормональные препараты (оргаметрил).Гемоглобин в крови - 150. Боюсь, что что-то с сосудами. Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться со своей проблемой? Заранее благодарна.
Здравствуйте! К сожалению, после травматологических операций часто развиваются венозные тромбозы. Вам необходимо выполнить допплерографию магистральных вен нижних конечностей и, в случае выявления признаков тромбоза, обратится к ангиохирургу. С уважением, В.Яцун.