Консультации / Офтальмология

Повторный конъюктивит

Был бактериальный конъюнктивит, врач назначила торбадекс 2 дня по 6-8 раз, 1 каплю в день, а затем еще офтамирин 6-7 дней подряд по 1к. 6 Раз в день. Симптомы прошли у меня уже после 1-2 капель торбадекса, но весь курс до конца прошла. Через три недели конъюктивит почему-то вернулся.Возможно, это связано с тем, что в аптеке в очереди на расстоянии примерно 1м. От меня стоял мужчина с красными глазами, т.Е. Предполагаю, тоже конъюктивит. Но контакта не было, следовательно, бактериальный конъюктивит схватить я не могла? Симптомы те же - покраснение сильное и слипшийся глаз под утро, только вот в первый раз сначала заразился правый глаз, а теперь левый. В обоих случаях закапывала оба глаза. После случая в аптеке, к вечеру глаза немного покраснели, а утром я уже проснулась со всеми симптомами с прошлого раза. Сразу закапала торбадекс, после 2 капель краснота спала, так же, как и в первый раз.. Нужно ли мне в это раз продолжать капать антибиотики дольше 2х дней? Менять капли, заканчивать лечение офтамирином?
Добрый день! За 2 дня конъюнктивит не лечится. Нужно обратиться на очный осмотр к врачу для назначения медикаментозного лечения.